Через какой срок можно подавать на статью 80ук рф по тяжкой статье

Через какой срок можно подавать на статью 80ук рф по тяжкой статье.

, Никита, г. Москва
Алиса Закутняя
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, для замены неотбытый части наказания более мягким видом наказания по ст.80 УК РФ за тяжкое преступление нужно отбыть не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами. При замене неотбытой части наказания при отбытии половины срока, суд может избрать любой более мягкий вид наказания в соответствии с видами наказаний, указанными в статье 44 УК РФ, в пределах, предусмотренных УК РФ для каждого вида наказания.