В течении какого времени должны дать ответ, 10 дней или 20, т.к

Здравствуйте, 14апреля отдали в магазин претензию на замену, т.к. в нем выявлен дефект. В течении какого времени должны дать ответ, 10 дней или 20 , т.к. проводится проверка

, Клиент, г. Екатеринбург
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

1. По умолчанию 7 дней

2. При проведении дополнительной проверки качества 20 дней;

3. Если отсутствует необходимый для обмена товар 1 месяц;

4. В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в случае отсутствия необходимого товара, требование об обмене удовлетворяется в срок, необходимый для очередной доставки соответствующего товара в эти районы, .

п. 1 ст. 21 Закона «О защите прав потребителей»

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате.

С уважением, Александр