Мне звонили калекторы из ооо феникс говорят что я брал кредит но я не брал кредит они передали дело всуд и мне

Мне звонили калекторы из ооо феникс говорят что я брал кредит но я не брал кредит они передали дело всуд и мне присылали письмо что бы я выплатил долг дали номер договора но я не могу оплатить потому что не где не водном банке не могут найти этот договор

, Анатолий, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Поскольку у вас есть уверенность в том, что договоры кредитования не заключали, то вы в праве обратиться в ближайшее отделение Полиции с заявлением о привлечении к уголовной ответственности в связи с вымогательством с вас денег на основании ст. 163 УК РФ.

Если коллекторское агентство приобрело право требования погашения задолженности от какого либо Банка в отношении вас, то в силу ст. 385 ГК РФ должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

Алена Фадеева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий!

Я успешно сопровождала несколько дел по ООО «Феникс», напишите мне в чат, я Вам помогу.

Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Анатолий!

Оплата кредита по изложенным вами обстоятельствам неразумна. Похоже, что с вами работают мошенники.
Если долг взыскан в судебном порядке вы должны были получить по адресу регистрации исполнительный документ.

Кроме этого, если в отношении вас был вынесен судебный приказ его можно отменить. Дальнейшая перспектива рассмотрения дела в порядке искового производства предоставит вам возможность заявить в суде возражения по требованию заявленному в отношении вас

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!