8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заплатил за услугу через перевод онлайн договоров не составляли есть изначальная переписка ну и документы

Заплатил за услугу через перевод онлайн договоров не составляли есть изначальная переписка ну и документы какие он просил я скинул на почту разговор был что в течение месяца сделает прошло уже 3 встречи избирает вопрос можно подать заявление на него чтоб через Суд забрать деньги которые были ему переведены ?

, Константин, г. Миасс
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.8

Здравствуйте, Константин!

В соответствии со ст. 162 ГК РФ несоблюдение простой письменной формы (т.е. отсутствие договора) не влечет недействительность сделки. Договор считается заключенным, как следует из ст. 432 ГК РФ, когда стороны согласовали существенные условия. Вы это сделали в переписке, следовательно, договор заключен. Поэтому Вы можете защитить свои права и взыскать деньги в судебном порядке.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Миасс
Здравствуйте какие документы, распичатки, выпески с банка что надо чтоб подать заявление?
Похожие вопросы
Семейное право
Человек дал деньги под предлогом "вернешь когда сможешь" спустя пол года требует вернуть их, а у меня нет возможности, ну и вообще нужно ли это делать?
Человек дал деньги под предлогом «вернешь когда сможешь» спустя пол года требует вернуть их, а у меня нет возможности, ну и вообще нужно ли это делать?
, вопрос №4102588, Кирилл, г. Новосибирск
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите обучаюсь на курсах, скоро экзамен и диплом, но диплом сказали ждать 1, 5 месяца, хотя в договоре не прописано об ожидании, как мне быть?
Здравствуйте, подскажите обучаюсь на курсах, скоро экзамен и диплом , но диплом сказали ждать 1,5 месяца, хотя в договоре не прописано об ожидании, как мне быть ?
, вопрос №4102580, Мария, г. Москва
Уголовное право
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара (такое приходит со склада) за грязные вещи так же со склада такие, клиенты ушли оплата не прошла долг так же на менеджере а функционала по решению этого вопроса нет, долги можем решать только в течении месяца, но срок выставления долга 3 месяца , знаю что при увольнении компания подаст заявление по мошенничеству, хотелось бы отстоять свои права так как с моей стороны не было мошеннических действий
, вопрос №4101513, Елена, г. Братск
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2022