Заплатил за услугу через перевод онлайн договоров не составляли есть изначальная переписка ну и документы

Заплатил за услугу через перевод онлайн договоров не составляли есть изначальная переписка ну и документы какие он просил я скинул на почту разговор был что в течение месяца сделает прошло уже 3 встречи избирает вопрос можно подать заявление на него чтоб через Суд забрать деньги которые были ему переведены ?

, Константин, г. Миасс
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин!

В соответствии со ст. 162 ГК РФ несоблюдение простой письменной формы (т.е. отсутствие договора) не влечет недействительность сделки. Договор считается заключенным, как следует из ст. 432 ГК РФ, когда стороны согласовали существенные условия. Вы это сделали в переписке, следовательно, договор заключен. Поэтому Вы можете защитить свои права и взыскать деньги в судебном порядке.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

Константин
Клиент, г. Миасс
Здравствуйте какие документы, распичатки, выпески с банка что надо чтоб подать заявление?