Может ли работодатель отправить на это время в отпуск в счет основного отпуска?

Доброго дня! Есть ли документ, регулирующий работу персонала оу на время сезонного отключения воды? Может ли работодатель отправить на это время в отпуск в счет основного отпуска?

, Ольга, г. Москва
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Трудовым кодексом РФ установлен закрытый перечень отпусков, которые предоставляются работнику.

Отпуска в счет основного отпуска на время сезонного отключения воды указанным нормативным актом не установлено. Как и нет такого понятия «отпуск в счет основного отпуска».