Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Моя зарплата

Отработал на частника ИП по договору об оказании услуг, теперь не знаю как получить деньги. Поскольку договор именно на оказании услуг, а не трудовой договор в инспекции по труду не смогли помочь. Есть ли шансы при обращении в суд, что делу дадут ход, при том условии, что на руках нет никаких доказательств выполненной работы, т.е. актов о приемке работ? Что я могу предпринять?

PS Со мной работали еще 2 человека, у них такая же проблема и мы не знаем адреса проживания ИП.

15 Декабря 2013, 23:49, вопрос №325889 Алексей, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 476 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Добрый день -Плохо что нет акта выполненных работ так как по нормам ГК РФ именно он и подтверждает результат работ который принят заказчиком соответственно с этого момента и возникает обязанность по оплате выполненных работ. В данной ситуации придется обращаться в суд с иском об обязании ИП принять работу по договору и произвести расчет с исполнителями. Адрес ИП можно установить в ифнс — там можно за 200 р заказать выписку  из реестра предпринимателей этого ип в котрой будут данные о регистрации -адрес этого ип.


     


    при рассмотрении спора по договрам на оказание услуг применяются нормы ГК РФ ст.779-783 и  общие  нормы о подряде —


    Статья 711. Порядок оплаты работы


    1. Если договором подряда не предусмотрена предварительная оплата выполненной работы или отдельных ее этапов, заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок, либо с согласия заказчика досрочно.

    16 Декабря 2013, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.