Посмотрите с юридической стороны договор оформлен правильно?

Добрый вечер. Организация хочет составить договор, но по договору подрядчик не имеет никаких прав. Посмотрите с юридической стороны договор оформлен правильно? Договор подряда Москва Общество с ограниченной ответственностью «________», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице Генерального директора --------------------, действующего на основании Устава, с одной стороны, и Индивидуальный предприниматель ---------------, именуемый/ая в дальнейшем «Подрядчик», действующий/ая на основании свидетельства о регистрации №-------------, с другой стороны, именуемые в дальнейшем совместно «Стороны», заключили настоящий договор подряда (далее – «Договор») о нижеследующем: 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательства по проведению работ по установке (монтажу), ремонту и/или техническому обслуживанию оборудования на автомобили и/или иные технические средства (далее – «Технические средства») клиентов Заказчика, а Заказчик обязуется принять и оплатить выполненные работы в порядке, предусмотренном Договором. 1.2. Если иное не оговорено Сторонами работы производятся с использованием материалов Заказчика. 1.3. Подрядчик обязуется приступить к выполнению работ в срок, указанный в соответствующей Заявке от Заказчика и выполнить работы в оговоренные Сторонами сроки. Иные сроки начала работ могут быть согласованы Сторонами дополнительно. 1.4. Работы, указанные п 1.1. настоящего Договора должны отвечать требованиям, обычно предъявляемым к таким услугам и производиться в соответствии с действующими на момент выполнения работ Регламентами Заказчика (наименования регламентирующих документов приведены в п.1.5. настоящего Договора), а также осуществляться в сроки и на условиях, предусмотренных настоящим Договором. 1.5. Перечень регламентирующих документов: - специальные требования и рекомендации по установке противоугонных систем; - процедура установки системы на Авто; - правила установки системы и дополнительного оборудования в автомобили; - регламент заполнения отчета о проведении диагностики и ремонта на территории дилерских центров. На момент подписания настоящего Договора, Подрядчик ознакомлен со всеми вышеперечисленными документами. 2. СТОИМОСТЬ УСТАНОВКИ 2.1. Стоимость работ определяется на основании стоимости нормо-часа, указанного в Приложении № 1 к настоящему Договору, и указывается Подрядчиком в счете на оплату, направляемому Заказчику для проведения оплаты после подписания Сторонами Акта выполненных работ. В стоимость работ не включен НДС в связи с применением Подрядчиком УСН. 2.2. Стороны признают, что условия, указанные в Приложении №1, действующие на момент подписания настоящего Договора, могут быть изменены в одностороннем порядке посредством принятия Заказчиком локального акта, устанавливающего подобные изменения к Приложению № 1. 2.3. Оплата работ осуществляется в следующем порядке: 2.3.1. Оплата за фактически выполненные работы осуществляется не позднее 20 числа текущего месяца, в котором выполняются работы на основании предварительного отчета и рассчитывается в соответствии с фактически произведенными трудозатратами. 2.3.2. Окончательная оплата работ Подрядчика за истекший месяц проводится в срок не позднее 5(пяти) рабочих дней с даты подписания Сторонами Акта выполненных работ. 2.4. Обязательство Заказчика по оплате считается исполненным после списания денежных средств с расчетного счета Заказчика на основании верно оформленного платежного поручения. 3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 3.1. Подрядчик вправе: 3.1.1. Требовать от Заказчика своевременной оплаты за надлежаще выполненные работы. 3.1.2. Требовать своевременной информации о стандартах и регламентах выполнения работ и иной информации, необходимой для обеспечения должного уровня качества при производстве работ. 3.1.3. При получении от Заказчика уведомления/сообщения о том, что нормирование времени на отдельные виды работ изменены относительно данных, предусмотренных Приложением № 2 к настоящему Договора, при несогласии с внесенными Заказчиком изменениями Подрядчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора, уведомив об этом Заказчика за 10 (десять) рабочих дней до даты расторжения. 3.1.4. Получить оборудование для выполнения работ по настоящему Договору на складе, указанном Заказчиком в соответствующей Заявке. 3.2. Подрядчик обязан: 3.2.1. Осуществлять монтаж, ремонт и техническое обслуживание оборудования в специально отведенных для этого помещениях (местах), по адресам, указанным Заказчиком в Заявках. 3.2.2. Своевременно получать по отчетному документу, установленному внутренними регламентами Заказчика, необходимое для работ оборудование и материалы и нести ответственность за их целостность и сохранность. 3.2.3. Своевременно, не позднее окончания отчетного периода, в котором было получено Оборудование и/или материалы по конкретной Заявке, отчитаться за полученное Оборудование и материалы и вернуть неизрасходованное оборудование и/или материалы на склад Заказчика. 3.2.4. Производить работы в строгом соответствии с регламентами производства работ, утвержденными Заказчиком и перечисленными в п. 1.5. настоящего Договора. 3.2.5. Перед началом выполнения работ во конкретной Заявке, принять транспортное средство по акту осмотра автотранспортного средства (Приложение №3 к настоящему договору), указав все имеющие на нем повреждения. 3.3. Заказчик вправе: 3.3.1. В любой момент проверять ход и качество работ, выполняемых Подрядчиком по настоящему Договору, не вмешиваясь в деятельность Подрядчика. 3.3.2. В случае ненадлежащего исполнения Подрядчиком своих обязанностей по настоящему Договору (в том числе, но не ограничиваясь: непредставление отчета о выполненной работе, нарушение сроков начала и окончания работ, не возврат неиспользованного оборудования (при наличии такового), не предоставление Акта выполненных работ, порча/утрата оборудования) Заказчик вправе не производить оплату работы Подрядчика до полного урегулирования разногласий, а также вправе производить удержание денежных средств в счет возмещения причиненного ущерба Заказчику из денежных средств, подлежащих выплате Подрядчику. В данном случае Заказчик письменно уведомляет Подрядчика о факте удержания денежных средств из денежных средств, подлежащих оплате за выполненные работы с подробным указанием причин такого удержания. Стороны определили, что уведомление является основанием для одностороннего удержания денежных средств. 3.3.3. В одностороннем порядке менять данные нормирования времени, установленные в Приложении № 2 к настоящему Договору, а также в перечень регламентирующих документов (равно как и в их содержание), уведомляя об этом Подрядчика. 3.4. Заказчик обязан: 3.4.1. Своевременно оплачивать работы, выполненные надлежащим образом. 3.4.2. В случае изменения условий оплаты и количества часов, отведенных на отдельные виды работ, незамедлительно уведомлять от этого Подрядчика. 4. ПРИЕМКА РАБОТ 4.1.1. В срок, не превышающий 3 (трех) рабочих дней с даты окончания отчетного периода (отчетным периодом является календарный месяц) Подрядчик предоставляет Заказчику Отчеты о проделанной работе и Акты выполненных работ, составленный по форме Приложения № 2 к настоящему Договору, а также отчитывается по полученному оборудованию. 4.1.2. В срок, не превышающий 2 (двух) рабочих дней с даты предоставления Подрядчиком Отчета и Акта выполненных работ, а также отчетных документов по полученному оборудованию и материалам, Заказчик обязан его рассмотреть и вернуть один экземпляр Акта выполненных работ Подрядчику (после его подписания) или же предоставить мотивированные возражения по Акту выполненных работ. 5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 5.1. При несвоевременной оплате работ по установке (монтажу) оборудования Заказчик уплачивает Подрядчику пеню в размере 0,1 % от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки, но не более 10% от общей суммы задолженности. Пени подлежат начислению на основании письменного требования. В случае отсутствия такого требования пени не начисляются. 5.2. Стороны установили, что в случае нарушения Подрядчиком Регламента производства работ, Заказчик вправе в одностороннем порядке соразмерно уменьшить стоимость работ в соответствии с Таблицей удержаний за нарушение Регламента производства работ, которая является приложением к данному Договору (Приложение №4). Удержание осуществляется в порядке и на условиях, определенных п. 3.3.2. настоящего Договора. 5.3. Подрядчик несет ответственность за сохранность переданного ему оборудования, материалов, форменной одежды, документов и бланков, бланков строгой отчетности. В случае утраты и/или повреждения соответствующих материалов, оборудования и документов, Заказчик вправе в одностороннем порядке удержать стоимость утраченных материальных ценностей и денежных средств, подлежащих оплате за работы Подрядчику. Удержание осуществляется в порядке и на условиях, определенных п. 3.3.2. настоящего Договора. 5.3. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, если это вызвано неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств другой Стороной. 5.4. Подрядчик не несет ответственность за неработоспособность оборудования, оказавшегося неисправным вследствие повреждения или неправильной его эксплуатации. 6. ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА 6.1. Подрядчик предоставляет Заказчику гарантию качества выполненных работ. 6.2. Гарантийный срок на выполненные Подрядчиком работы составляет 12 (Двенадцать) месяцев с даты передачи результата выполненных работ Заказчику/клиенту Заказчика по акту приемки выполненных работ. 6.3. В течение гарантийного срока Подрядчик обязуется приступить к устранению неисправностей не позднее следующего рабочего дня с момента получения письменного уведомления от Заказчика. В случае надлежащего устранения неполадок и исполнения гарантийных обязательств Стороны полагают, что обязательства Подрядчика по настоящему Договору, в том числе в отношении качества оборудования и гарантийные обязательства исполнены должным образом. 6.4. Подрядчик не несет гарантийные обязательства в соответствии с п. 6.2 настоящего Договора в случае наличия механических повреждений оборудования, нарушения печатей и пломб, установленных на оборудовании, подключения оборудования третьими лицами, нарушения правил эксплуатации оборудования. 7. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ 7.1. Стороны обязуются хранить в тайне информацию, предоставленную каждой из Сторон, относящуюся к конфиденциальной, и использовать ее только в рамках Договора. Не разглашать в общем или в частности эту информацию третьим лицам без предварительного письменного согласия другой Стороны, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации. 7.2. Нарушение условий настоящего раздела Договора является основанием для досрочного расторжения Договора. 7.3. Условия конфиденциальности сохраняются Сторонами в течение пяти лет после прекращения Договора по любым основаниям. 8. ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА 8.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует в течение одного года. 8.2. Настоящий Договор считается автоматически пролонгированным на тех же условиях на каждый последующий календарный год, если не менее чем за 10 дней до окончания срока его действия ни одна из Сторон не заявит в письменном виде о необходимости его расторжения. 8.3. Любая из сторон вправе досрочно расторгнуть настоящий Договор путем письменного уведомления другой Стороны не менее чем за 14 (четырнадцать) календарных дней до предполагаемой даты расторжения. 9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ 9.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из Договора или в связи с ним, подлежат разрешению посредством претензионного порядка. Срок ответа на письменную претензию составляет 10 (десять) дней с момента ее получения. В случае невозможности урегулирования споров/разногласий посредством претензионного порядка, они передаются на рассмотрение в Арбитражный суд г. Москвы в соответствии с действующим законодательством. 9.2. Во всем остальном, что не предусмотрено в Договоре, Стороны руководствуются действующим законодательством РФ. 9.3. Все изменения, дополнения и приложения к настоящему Договору, подписанные уполномоченными представителями Сторон, являются неотъемлемой частью настоящего Договора. 9.4. Договор составлен в 2 (Двух) экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.

, Игорь, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут