Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Купля продажа авто

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста собираюсь продать в декабре 2013 года автомобиль, который купил в августе 2012 года за 1 171 000 руб, а хочу продать за сумму 950 000 руб. При составлении ДКП цену указываем полностью 950 000 руб. Надо будет платить налог с продаже автомобиля?

15 Декабря 2013, 23:24, вопрос №325874 Дмитрий, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Казаков Илья

    Добрый вечер, платить налог не нужно, так как, у вас не возникает дохода в смысле НК РФ.

    15 Декабря 2013, 23:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зацепин Алексей

    Добрый день, Дмитрий! Налог с доходов от продажи автомобиля Вам платить не нужно только в том случае, если Вы документально сможете подтвердить расходы на его приобретение, которые равны или превышают его продажную стоимость. Если продадите свой автомобиль в 2013 году не забудьте представить налоговую декларацию в свою ИФНС не позднее 30.04.2014г. Основание: подп. 2 п. 1, п. 3 ст. 228, п. 1 ст. 229 НК РФ 

    16 Декабря 2013, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats