Добрый день, купили дом с земельным участкам, у продавца были и градостроительный план участка и присвоение

Добрый день, купили дом с земельным участкам, у продавца были и градостроительный план участка и присвоение адреса, тех план на дом, нужно ли нам это забирать у него или же эти документы теряют свою силу и если нам они понадобятся то лучше заказывать новые для себя и какой срок у этих документов?

, Дарья, г. Москва
Александр Иванов
Юрист, г. Саратов

Дарья, здравствуйте! Документы заберите, они выдаются конкретно к объекту недвижимости, а не собственнику, а поэтому действуют и при смене собственника. Градостроительный план действует в течение 3 лет, далее можете получать новый градостроительный план. Тех. план и постановление о присвоении адреса действуют бессрочно.

Если потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении процессуальных документов — обращайтесь в чат.

Удачи!

С уважением, Александр Иванов.