Здравствуйте, нужно явиться на суд в качестве обьвиняемого, но денег на поезду нет, ехать очень далеко, что делать в такой ситуации?

Здравствуйте,нужно явиться на суд в качестве обьвиняемого,но денег на поезду нет,ехать очень далеко, что делать в такой ситуации?

, Клиент, г. Калининград
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Если ваше уголовное дело не относится к категории дел частного обвинения, то явка в суд обязательна несмотря ни на что. В случае вашей неявки, суд вправе изменить вам меру пресечения на более строгую, вплоть до содержания под стражей