Как быть, если вызовут в полицию?

Здравствуйте, ситуация такая. Играл на ставках, предложил знакомому заработок, он берёт займ, и получает с него прибыль, он оформил 30 тысяч, мы договорились что с них он 5 сразу оставляет себе, про ставки я ему не говорил. Займ не погашен, пытался с ним договориться, даже написать расписку но он не верит, и наверное сегодня написал заявление в полицию. Что мне грозит в этом случае, я переводил ему 1000р в счёт долга, но его это не устраивает. Как быть, если вызовут в полицию?

, Максим, г. Ижевск

Направьте ему правильно составленное  письменное уведомление о фактическом договоре займа.

Максим
Клиент, г. Ижевск
Это как?

За составлением такого уведомления и решения проблемы в общем необходимо обратиться к юристу для оказания такой услуги. Услуга платная.