Лишили прав на решение суда подавали жалобу суд оставил постановление

Лишили прав; на решение суда подавали жалобу, суд оставил постановление без изменений. Какое из двух решений суда надо нести в ГАИ, чтобы сдать права? Можно ли получить его через интернет? В открытом доступе есть решение по жалобе на постановление, можно просто его скачать и распечатать, или это должна быть какая-то официальная бумага с печатями?

, Антон, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

Нужно нести решение первой инстанции, решение нужно получить в суде (с синей печатью), и штампом что судебное решение вступило в законную силу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!

Владимир Супрунов
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Антон.

В данном случае Ваше желание нести решение суда  в ГИБДД не совсем понятно и не требуется по закону...

Работники суда и так пришлют им копии своих решений. Вам нужно запомнить дату лишения прав, чтобы потом прийти забрать своё водительское удостоверение (по истечении срока лишения прав).

Всё что могли, сделать Вы по защите своих прав. И защите своего водительского удостоверения Вы уже сделали.

Антон
Клиент, г. Москва
В ГАИ сказали, что я должен принести постановление

По закону Вы не обязаны это делать.