Здравствуйте, по решению суда я выплотил сумму долга вместе с процентами, через 2 года выплотил индексацию

Здравствуйте,по решению суда я выплотил сумму долга вместе с процентами,через 2 года выплотил индексацию ,теперь сменя требуют проценты за пользование чужими средствами,какие выплоты ещё могут сменя потребовать?

, Михаил, г. Москва
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Михаил, добрый день.

Скорее всего банк этим перечнем ограничится.

На крайний случай (что практические невозможно на практике, т.к. в большинстве банков штатные юристы) воспользуется п.1 ст. 98 ГПК РФ,- Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

Желаю удачи в решении вашего вопроса!

Ставьте +, если ответ был Вам полезен.

Михаил, хотя вы так и не ставите вопрос, всё таки рекомендую обратить внимание и Ваше и суда, при рассмотрении дела о взыскании процентов на положения ст.207 ГК РФ:

1. С истечением срока исковой давности по главному требованию считается истекшим срок исковой давности и по дополнительным требованиям (проценты, неустойка, залог, поручительство и т.п.), в том числе возникшим после истечения срока исковой давности по главному требованию.

Если это полностью и не избавит вас от нового взыскания, то может значительно уменьшить. При этом, обязательно, чтобы вы заявили о пропуске срока сами, суд самостоятельно не имеет права применить исковую давность.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

А что значит требуют — прислали претензию или уже подали в суд?

Михаил
Клиент, г. Москва
Пришло исковое иисьмо, назначино заседание

Михаил, если вам необходима консультация с изучением документов/помощь в подготовке отзыва на исковое заявление, можете обращаться в чат. По правилам сайта услуги в чате платные.