Как правильно составить иск на взыскание вышеуказанной суммы, в т

Главный бухгалтер учреждения хочет подать исковое заявление на сотрудника, который подал на нее в суд, о якобы удержанной незаконно у него заработной платы. Однако, главный бухгалтер, сама погасила задолженность, которая числилась за сотрудником (излишне выплаченный аванс, не удержанный по срокам, в связи с нахождением сотрудника на больничном). Как правильно составить иск на взыскание вышеуказанной суммы, в т.ч. клевета.

, Диана, г. Ухта
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В сложившейся ситуации Вы подаёте возражение на иск, но для более подробной консультации необходимо ознакомиться с иском о незаконно удержанной заработной платы.

Доброго Вам дня.