Если я со дня регистрации не ходила на перерегестрацию по безработице они же должны были прекратить начисления и снять меня с учета безработного?

Здравствуйте!Если я со дня регистрации не ходила на перерегестрацию по безработице они же должны были прекратить начисления и снять меня с учета безработного?

, Асият, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Как правило отмечаться в центре занятости нужно 2 раза в месяц и вам будут предлагать 2 варианта подходящей работы. Сняли вас или нет вы можете узнать в вашем центре занятости по телефону, как правило, снимают, но если прошло не так много времени, они могут подождать, может вы предъявите уважительную причину неявки в центр занятости.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.