8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я получить у Вас консультацию?

Добрый вечер! у меня вопрос по запросу таможни, на осуществленную в 2021г. поставку на экспорт партии пиломатериал -дуб. цена товара 6000 Евро. Документы у меня все есть на отгрузку. на что обратить внимание мне - по причине, что по слухам таможенники будут пытаться "повесить" мне уголовную статью - контрабанда. Могу я получить у Вас консультацию? С Уважением

, Владимир, г. Тула
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

  В данной  ситуации, Вам надо  знать  в  чём  заключается состав  такого преступления,  как  контрабанда — надо  исходить из  буквального толкования  нормы, и  вот  тут,  есть  некоторые  особенности — по  норме,  которая  сейчас  уже  не  действует, определение  было такое:

Статья 188. Контрабанда

1. Контрабанда, то есть перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров или иных предметов, за исключением указанных в части второй настоящей статьи, совершенное помимо или с сокрытием от таможенного контроля либо с обманным использованием документов или средств таможенной идентификации либо сопряженное с недекларированием или недостоверным декларированием, -

в  настоящий  момент, отношения  именно  по  контрабанде,

 по слухам таможенники будут пытаться «повесить» мне уголовную статью — контрабанда.

а  точнее сказать,  ответственность  за  контрабанду, регулируются статьями 200.1, 200.2, 226.1, 229.1  Уголовного кодекса РФ.

Если  кратко, то  так.

Для  подробной  консультации, обращайтесь  в мой  чат — кнопка «общаться  в чате»

0
0
0
0
Наталья Чикмякова
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Направьте мне запрос таможни в личку сайта. 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 20.04.2022