И куда я пойду сейчас с железками во рту без коронок на них?

Прохожу имплантацию зубов с 18 августа 2021г.

Ортопедию на импланты начали делать в декабре 2021г. До сих пор не могут нормально сделать коронки на импланты.

Я попросила сменить ортопеда, и после этого мне сказали, что клиника расторгает со мной договор с возвратом аванса, ссылаясь на то, что у них нет ортопеда. Хотя у них еще есть врач ортопед.Мне даже отказали в лечении зуба у другого врача этой же клиники, чтобы поставить пломбу.И куда я пойду сейчас с железками во рту без коронок на них?

Правомерно ли это?

, Тамара, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

  Надо  смотреть  условия  Вашего  договора  с медицинской  организацией,  в  частности,  законом  установлено

Гражданский  кодекс РФ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Тамара, для  подробной  консультации, заказывайте  её  в  моём  чате — кнопка «общаться  в чате»