Могу ли с России выехать в Казахстан, если есть неоплаченные микрозаймы

, Александр, г. Иркутск
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с ч.4 ст.67 ФЗ «Об исполнительном производстве», если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выдан не на основании судебного акта или не является судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

Информацию о том, ограничен ли Вам выезд уточните в ФССП, также можно уточнить на портале Госуслуг.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!