Выписался из маминой квартиры вместе с ребенком.Мама обратилась в ЖК, с просьбой отменить оплату за якобы наше проживание в её квартире

Здравствуйте! Выписался из маминой квартиры вместе с ребенком.Мама обратилась в ЖК,с просьбой отменить оплату за якобы наше проживание в её квартире. А,там требуют предоставить наши паспорта! Ссылаясь на то,что процедура была проведена в паспортном столе,и они не в курсе! Наши действия?

, Михаил Швот, г. Новосибирск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если квартира не оборудования счетчиками, взимание платы за потребленные ком.ресурсы осуществляется по количеству зарегистрированных в квартире лиц.

Для изменения размера оплаты в части ее уменьшения в связи со снятием с регистрационного учета членов семьи и их выездом в другое место жительства, собственнику следует взять справку из паспортного стола о составе семьи, в которой будут отражены зарегистрированные в квартире лица на дату выдачи справки, а по снятым с регистрации лицам — запросить архивную справку, в которой будут отражены лица, снятые с рег. учета и даты снятия их с рег. учета.

Указанные справки необходимо будет предоставить в Управляющую компанию для корректировки начислений ком.платежей.