Попался за рулём стоя ей машины сотрудниками ппс в алкогольном опьянении будучи лишенным, они вызвали дпс

Попался за рулём стоя ей машины сотрудниками ппс в алкогольном опьянении будучи лишенным, они вызвали дпс чтобы меня оформили, в итоге задержали до суда по статье 12,7 часть 2, суда не было, отпустили по обязательной явке, что будет дальше?

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Перспективы у вас не очень хорошие, если ранее вас лишали за пьяное вождение либо за отказ от медицинского освидетельствования. В этом случае может быть уголовное дело по ст.264.1 УК, а не ст.12.7 КоАП.