Имеет ли право работник почты не выдавать посылку если данные получателя разные?

Здравствуйте. в отделение почты не отдают посылку ссылаясь на то что когда делал заказ в интернет магазине мои персональные данные были вымышленными. ( Я не хочу оставлять свои фио на каких-то инет магазинах поэтому пишу рандомный никнейм) при отправке послыки интернет магазин указывает те данные получателя что я указал в профиле. Соответственно сотрудник почты не отдает мой заказ, говорит что докажите что эти вымешленные данные и есть вы.

В доказательство показываю свой заказ, его отслеживание и оплату. На что работник почты говорит что это не доказательства и вообще я это не рассматриваю. Имеет ли право работник почты не выдавать посылку если данные получателя разные? Ведь у меня есть трек-код, телефон личный указанный что в интернет магазине что на посылке, есть транзакация оплаты. Да и в конце-концов, есть ли у сотрудника почты полномочия проверять получателя и брать с него доказательства? Ведь при получении я предоставляю паспортные данные, и в случае передачи посылки не тому человеку меня легко можно найти. + Видеокамеры.

, Евгений, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Евгений!

Если данные указанные в заказе не совпадают с Вашими паспортными данными при получении, сотрудник почты имеет полное право Вам отказать в выдаче посылки.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!