8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие проблемы могут возникнуть?

Здравствуйте. Работаю продавцом в магазине, торгую алкоголем. К работе приступила 7 января 2021 года и до настоящего времени не оформлен трудовой договор. Всё устраивало в работе, ревизии официально были шесть раз. Проходили хорошо, без недостачь. Подписала договор о материальной ответственности,т. к. доверяла начальству и полагалась на их честность. Последняя ревизия состоялась 24 января 2022 года. Без проблем обошлось. Теперь же 12 апреля инвентаризация по табачной продукции показала недостачу в размере 45 тысяч рублей. В нашем городе нет такого оборота, чтобы за два месяца продать налево сигареты. В рабочем компьютере(после выявления недостачи ) каким то образом нашли излишки на 14 тысяч рублей. Я запуталась совсем и глядя на ситуацию решила уйти с работы. Чем мне это грозит? По сути я понимаю, что не устроена на работу, и в магазине официально меня нет. Какие проблемы могут возникнуть? Объясните, пожалуйста.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Александр Агеев
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

То обстоятельство, что трудовой договор не оформлен в письменном виде, не означает того 

что он не заключен.

Он фактически заключен, так как Вы приступили к работе. Более того, Вы заключили договор о материальной ответственности, что позволяет работодателю, с соблюдением всех процедур, взыскать материальный ущерб.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, Вы можете обратиться в мой чат за получением ответов, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После развода какие проблемы могут возникнуть по жизни с юридической точки зрения
После развода какие проблемы могут возникнуть по жизни с юридической точки зрения
, вопрос №3135132, Алина, г. Новосибирск
Автомобильное право
Какие проблемы могут возникнуть у меня в дальнейшем?
Здравствуйте. При продаже автомобиля покупатель просит завысить сумму в его экземпляре ДКП на 200тыс₽. Какие проблемы могут возникнуть у меня в дальнейшем? Могу ли я попасть повышенный налог, автомобилем владею менее трёх лет, ведь сумма которая предпологаемо будет указана в экземпляре ДКП покупателя значительно выше чем та, за которую был куплен автомобиль мной изначально.
, вопрос №3183650, Олег, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие проблемы могут возникнуть при постановке машины на учет?
Здравствуйте! У меня обширная проблема, хотелось бы получить консультацию. Вопрос заключается в постановлении приобретённого авто на учет. Приобрел авто Peugeot 93 года, через перекупа, который купил ее у другого перекупа, договор купли-продажи присутствует через весь "путь продажи' : от владельца-перекупу-перекупе-мне. Машина чистая, пробивал по базе данных. Еще одна проблема заключается в полном ПТС, где последний владелец. Также закончилась диагностическая карта. Страховка закончилась. Какие проблемы могут возникнуть при постановке машины на учет?
, вопрос №3183898, Артем, г. Москва
Таможенное право
Какие проблемы могут возникнуть на нашем пути и какие дополнительные документы понадобятся для нашего маршрута?
Я с женой во второй половине апреля 2022 года хочу поехать на своей машине из Москвы в Венгрию через Белоруссию, Польшу и Словакию на 20-25 дней и вернуться этим же путём обратно. Мы граждане 2-х стран: России и Израиля. Какие проблемы могут возникнуть на нашем пути и какие дополнительные документы понадобятся для нашего маршрута?
, вопрос №3246665, ИЛЬЯ, г. Москва
Военное право
Если молодой человек не был в армии до 27 лет, дадут ли ему военный билет и какие проблемы могут возникнуть?
Если молодой человек не был в армии до 27 лет, дадут ли ему военный билет и какие проблемы могут возникнуть?
, вопрос №3315341, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2022