Можно ли создать комиссию из 5 штатных сотрудников, если только один обучен?

Добрый день! был заключен контракт на поставку электроэнергии с единственным поставщиком. сумма контракта уменьшилась. прикрепляли допсоглашение об изменении суммы, но на сайте сумма контракта не уменьшилась. хотим провести экспертизу внутреннюю и подкрепить этот акт, чтобы контракт закрылся. в учреждении только один обученный человек. можно ли создать комиссию из 5 штатных сотрудников, если только один обучен? привлекать экспертов нет фин.возможности. спасибо

, Илона, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Илона. Вы можете создать приемочную комиссию и включить в нее сотрудников. Такая комиссия должна включать не менее 5 человек. Требований к их обучению не установлено. Вопрос о создании такой комиссии для приемки товара закон оставляет на усмотрение заказчика. При этом факт проведения внутренней экспертизы подтверждается документом о приемки. Таким документом может быть и товарная накладная. Отдельный акт о внутренней экспертизе составлять для этого не обязательно.

Илона
Клиент, г. Москва
Роман благодарю за ответ. Может Вы сможете еще один момент прояснить. Сумма контракта уменьшилась, мы прикрепили дополнительное соглашение, но сумма контракта не изменилась на сайте. у нас одна надежда, что если мы прикрепим результат внутренней экспертизы может это поможет закрыть контракт?
Илона
Клиент, г. Москва
может ли составить и подписать акт один человек на которого возложены обязанности по приемке?