Что делать и как оставить права за ребенком

Дочь прописана с бывшим мужем, квартира не приватизированной, он сделал квартира сьёмщиком свою нынешнюю жену!, она собирается прописать дочь и внуков! Что делать и как оставить права за ребенком!?

, Екатерина, г. Москва
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Екатерина! Если квартира является муниципальной собственностью ( не приватизирована ), то на регистрацию в ней необходимо получить согласие собственника.