8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какое наказание за это предусмотрено?

Мною был совершён звонок в полицию. В звонке я сообщила о смерти своей бабушки. Далее, мне позвонили со скрытого номера и начали запрашивать адрес бабушки и мои данные. Я спросила, кто мне звонит, на что мне ответили, что ко мне обращается сотрудник полиции (на заднем фоне было слышно, как она печатает на клавиатуре компьютера). Псевдосотрудник попросила уточнить верный ли адрес они записали, я сообщила, что номер дома не верный. Она адрес исправила и сказала ждите сотрудников. После этого, мне позвонили, представились дежурной частью и попросили уточнить адрес и назвали номер дома такой же некорректный как со скрытого номера. Через минут 20-30 пришёл сотрудник, заполнил необходимые бумаги и ушёл. Сразу после его ухода, буквально через несколько минут в дверь квартиры начала добиться похоронах служба, закрывая руками дверной глазок. На адресе меня не было, была моя мама, которая жутко перепугулась. Она сказала им немедленно уходить, что мы вызвали свою службу и им делать тут нечего. Они настырно продолжали стучать, периодически выходить, прятались за стеной в подъезде, потом опять подходили, закрывали глазок и стучали. Я уверена, что похоронах службе передали наши персональные данные из полиции, на что разрешение никто не давал. Что можно принять в данной ситуации и можно ли как то наказать полицию? Какое наказание за это предусмотрено?

Показать полностью
, Милена, г. Москва

На самом деле, к сожалению не добросовестные сотрудники могут сливать похоронным службам данную информацию. Ситуация очень не приятная, но к сожалению если у вас нет прямых доказательств, то привлечь кого то к ответственности вы не сможете, догадки и предположения доказательством не является.   

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день. Ни раз сталкивался с такой ситуацией. Наказать сотрудника можно лишь путем подачи жалоб в службу собственной безопасности, в прокуратуру. Каждый телефонный звонок в дежурную часть фиксируется, каждый сотрудник представляется в ходе телефонного звонка. Возможно передал сведения не именно тот сотрудник который разговаривал с вами по телефону, а его коллега. Всего в дежурной части работает от двух до трех сотрудников как правило, пусть служба безопасности проверит каждого. Приятного этого мало когда служба безопасности проводит проверку, в том числе служебную. На лицо злоупотребление полномочиями. напишите жалобу в прокуратуру, хотя ее скорее всего сразу передадут в СК. 
Будет в итоге наказание, шансов мало, но можно их заставить попереживать, пусть каждый раз дают объяснения и пишут объяснительные. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, является ли мат в интернете 20.1 ч3. КоАП РФ? Было сказано пару слов мата, как думаете, какое наказание? с
Здравствуйте, является ли мат в интернете 20.1 ч3. КоАП РФ? Было сказано пару слов мата, как думаете, какое наказание? спасибо.
, вопрос №4969844, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если должны то каким нормативным документом это предусмотрено?
Здравствуйте! Аттестационна комиссия не продлила контракт сверхпредельного возраста. Хотя по состоянию здоровья годе гр.А. По служебной деятельности неплохие показатели! Вопрос: должны ли меня ознакомить конкретно с причинами отказа в продлении, которые должны быть отображены наверно где-то? Имено причины!!!! Если должны то каким нормативным документом это предусмотрено?
, вопрос №4969643, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какое наказание предусмотрено если воспользуюсь авто и буду остановлен сотрудниками инспекции?
Здравствуйте, могу ли я сесть за руль авто, после после окончания срока лишения, за вождение в нетрезвом виде.... Наркологом допущен, медкомися пройдена, экзамен сдал... штрафы не оплачены, временное отсутствие денежных средств... пока не могу забрать ВУ из ГИБДД лето, время рыбалки хочется очень на природу выехать!!! Какое наказание предусмотрено если воспользуюсь авто и буду остановлен сотрудниками инспекции???
, вопрос №4967529, Рамиль, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какое наказание ждет моего мужа
Здравствуйте ! Мой муж подрался с человеком и нанес ему по голове удары арматурой разбив ему голову ! Была сильная кровопотеря ! Человек снял побои и написал заявление ! Оба были не трезвы ! Какое наказание ждет моего мужа
, вопрос №4966774, Людмила, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ударил головой в нос при задержании сотрудника ДПС, оскорбил его и оказывал сопротивление, диагноз лёгкий ушиб мягких тканей носа у сотрудника, какое наказание мне может грозить?
Здравствуйте, ударил головой в нос при задержании сотрудника ДПС, оскорбил его и оказывал сопротивление, диагноз лёгкий ушиб мягких тканей носа у сотрудника, какое наказание мне может грозить?!
, вопрос №4966028, Жан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.04.2022