Фото прилагаю) Могу ли я оформить возврат?

Здравствуйте, нужна ваша помощь сегодня купила новую обувь в магазине. Решила сходить до магазина в новой обувь, после прихода домой увидела что обувь лопнула. (Фото прилагаю)

Могу ли я оформить возврат?

  • IMG_20220420_014607
    .jpg
  • IMG_20220420_014619
    .jpg
  • IMG_20220420_014639
    .jpg
, Евгения, г. Москва
Уточнение от клиента
Чек сохранен.

Здравствуйте, Евгения!

Вам необходимо написать претензию на расторжение договора купли-продажи, заверить второй экземпляр у продавца или отправить заказным письмом с описью вложения.

Согласно ст. 18 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: — потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула), отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.