8 499 938-65-20

И на какой срок я могу остаться гостить в Казахстане?

Здравствуйте! Я гражданин РФ и хочу посетить Казахстан. Какие мне нужны документы для пересечения границы Росиии и Казахстана? И на какой срок я могу остаться гостить в Казахстане?

, Артем Романович, г. Москва

Добрый день!

Какие мне нужны документы для пересечения границы Росиии и Казахстана?

Вам нужен загранпаспорт. По внутреннему паспорту РФ границу пересечь не получиться, насколько я знаю.

Плюс, как следует из сообщения на оф.сайте Посольства РК в РФ, нужно сдавать тест ПЦР:

https://kazembassy.ru/rus/konsulstvo/poryadok_peresecheniya_granicy/

Вся информация о порядке въезда в РК размещается на этой странице.

Находиться на территории РК без регистрации вы сможете в течение 30 дней.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, у меня умер папа, в квартире я не прописана, но проживала и прописана, остался прописанным его брат, могу ли я там проживать и какие время?
Здравствуйте,у меня умер папа,в квартире я не прописана,но проживала и прописана,остался прописанным его брат,могу ли я там проживать и какие время?
, вопрос №4970593, Татьяна, г. Москва
Могу ли с этой машине ездить по России и на какой срок
Объясните простым языком пожалуйста. 1) Я гражданин России в Азербайджан купил машину. Могу ли с этой машине ездить по России и на какой срок . 2) Если по доверенности взял машину у гражданина Азербайджана, могу ли ездить России с жтой машине?
, вопрос №4969997, Руслан, г. Москва
В какой срок подается заявление на ликвидацию?
Добрый день. Можете помочь с вопросами, связанными с добровольной ликвидацией организации в упрощенном порядке? Ситуация следующая. ООО на УСН в настоящее время не осуществляет деятельность, в штате только директор. В ООО два учредителя. Хотим ликвидироваться в упрощенном порядке. (все критерии подходят) Вопросы: 1. Можно ли уволить директора по собственному желанию до подачи заявления в налоговую о ликвидации? На протяжении всей деятельности организации отчетность подписывается доверенным лицом, срок действия доверенности до 2028г. 2. Указывать ли в протоколе собрания учредителей срок ликвидации? 3. Указывать ли в протоколе собрания учредителей сведения о назначении ответственного лица по сдаче отчетности? В данном случае это будет лицо по доверенности 4. Нужно ли подавать в налоговую сведения о прекращении полномочий директора и в какой срок? 5. В какой срок подается заявление на ликвидацию?
, вопрос №4964514, Тамара, г. Липецк
И еще, подскажите, какой срок на подачи кассации по административному правонарушения?
Здравствуйте,вопрос по административному правонарушению(штраф) не могли бы точно ответить по Санкт Петербургу в какой именно суд?1 инстация была Московский районный суд Санкт Петербурга, 2 инстация апелляция(на которой забыла поставить подпись) в Санкт-Петербургский городской суд. Сейчас кассация. 1.Куда ее отправлять? Прям точно не могли бы написать какой суд. 2.Вопрос -в кассационной жалобе необходимо прикладывать оригиналы решения судов? Или достаточно копии? 3.и еще, подскажите, какой срок на подачи кассации по административному правонарушения? 3.подскажите пожалуйста еще-какую причину указать в ходатайстве о восстановлении пропущенного срока(забыла поставить подпись) Спасибо.
, вопрос №4964280, Алина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И могу ли я просто до решения суда сделать отчуждение объекта недвижимости в пользу своей бывшей жены, если не бывшая супруга не даст согласие нотариальное, чтобы я сыну все подарил
Добрый день возникла такая ситуация: на данный момент идёт судебное разбирательство по разделу недвижимого имущества ,нажитое совместно с бывшей женой, где я должен оплатить компенсацию в размере 12-ти миллионов рублей. У меня нет таких средств, чтобы я мог возместить компенсацию, могу ли я до решения суда передать своё имущество недвижимое своему шестнадцатилетнему сыну в дар. Оставляю все,ухожу без всего,чтобы не влазить в кредит,но недвижимость,а именно нежилое здание оформляю на сына.Требуется ли какие-либо документы для перехода права, а именно согласие матери, то есть моей бывшей супруги. На совершении сделки и требуется ли разрешение с органов опеки и какой срок регистрации самой сделки,чтобы до 19-го июня успеть совершить переход права. Законно ли это или нет. И могу ли я просто до решения суда сделать отчуждение объекта недвижимости в пользу своей бывшей жены,если не бывшая супруга не даст согласие нотариальное,чтобы я сыну все подарил.
, вопрос №4963584, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2022