Но не могла подать документы на гражданство так как уфмс не принимали документы до 18 лет, так как опекуны с
Здравствуйте, такой вопрос получается, девушка находится с 13 лет в России, закончила школу 9 и 11 класс в России. Но не могла подать документы на гражданство так как уфмс не принимали документы до 18 лет,так как опекуны с другим гражданством, и она тоже, в 18 делает внж России, далее сейчас гражданство, с 13 лет она сирота, но департамент отказывается её ставить на учёт как сирота хоть она даже гражданка уже России и её родня давно граждане России, законно ли отказывать если она получила гражданство после 18 лет? Но тут она с 13 лет учиться, и при жизни её родители работали в России, но без гражданства, во времена СССР