Здравствуйте, такая ситуация развожусь с мужем оба учимся есть ребёнок, собираюсь подавать на алименты он

Здравствуйте,такая ситуация развожусь с мужем оба учимся есть ребёнок,собираюсь подавать на алименты он получает пенсию по потере кормильца примерно 12000и опекунские 17000 ,у меня вообще удастся подать на алименты,ведь официально он ни где не работает?

, Алена, г. Москва
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Алена! Да, удастся и подать, и добиться взыскания алиментов. Отсутствие у ответчика места работы не является само по себе уважительной причиной для неуплаты алиментов, ребенка своего он обязан содержать. В соответствии со ст.83 СК РФ, в данной ситуации Вы имеете право потребовать от него уплаты алиментов в твердой денежной сумме (размер которой составит, вероятнее всего, 1/2 прожиточного минимума на детей по Вашему региону).

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.