8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать и куда обращаться если Следователь затягивает процесс?

Добрый день ! Являюсь потерпевшей по уголовному делу по статье кража. Дело завели, а в полицию не приглашают , не звонят не присылают уведомление о возбуждении . Знаю, что нашли преступника и вещь которую украл. Что делать и куда обращаться если Следователь затягивает процесс ?

, Елена, г. Москва
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
7.1 рейтинг

Добрый день!

Для начала стоит попробовать связаться со следователем, в производстве у которого находится дело, и узнать у него, как продвигается следствие.

Потом можно направить в следственный отдел письменное заявление с просьбой предоставить информацию о ходе расследования уголовного дела.

Ну и, если предыдущие методы оказались не эффективными — обжаловать бездействие следственных органов в прокуратуру либо в суд (ст. 124-125 УПК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать и куда обращаться за помощью?
Добрый день! Я пенсионерка. Мои соседи пенсионеры (мать и сын). Сын умер родственники отказались приезжать на похороны. Мать недееспособная, нуждается в уходе и помощи (покупка продуктов, готовка и тд.). Так как мы соседи, давно общаемся мне не трудно ей помогать Но сегодня поступил звонок с Москвы (живу я в Пензенской области), что я ухаживаю за соседкой в корыстных целях, которые я не преследую. Что делать и куда обращаться за помощью?
, вопрос №3136215, Алина, г. Пенза
Исполнительное производство
Что делать и куда обращаться, чтобы вернуть деньги?
Здравствуйте! Приставы из моей пенсии списали деньги. Выяснилось, что я двойник по исполнительному производству. Написала заявление приставам, деньги не возвращают, сказали обращаться к взыскателю (взыскатель управляющая компания, которая отсутствует по юридическому адресу). Что делать и куда обращаться, чтобы вернуть деньги?
, вопрос №3173293, Светлана, г. Москва
Права детей
Что делать и куда обращаться, если муж не хочет выделять доли детям в доме, купленном по мат капиталу?
Здравствуйте. Что делать и куда обращаться, если муж не хочет выделять доли детям в доме, купленном по мат капиталу?
, вопрос №3211843, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Я с мужем работала на вахте, нас месяц назад уволили с компании, нам не выплачивают зарплату, говорят что другая компания им не выплатила, что делать и куда обращаться?
Я с мужем работала на вахте, нас месяц назад уволили с компании, нам не выплачивают зарплату , говорят что другая компания им не выплатила , что делать и куда обращаться?
, вопрос №3214269, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: что делать и куда обращаться, чтобы восстановили необоснованное отключение электричества, и чтобы не платить за подключение тариф?
Здравствуйте! За первые месяцы этого года образовался долг по оплате за электроэнергию, около месяца назад оплатил задолженность в полном объёме. Примерно неделю назад энергетики отключили квартиру от электричества. Знаю, что местный тариф на подключение к электроэнергии - 5 тысяч рублей. Но ведь отключение электроэнергии произошло уже после погашения задолженности. Вопрос: что делать и куда обращаться, чтобы восстановили необоснованное отключение электричества, и чтобы не платить за подключение тариф? Считаю, что отключение было незаконным.
, вопрос №3350337, Владимир Масловский,
Дата обновления страницы 19.04.2022