И что в дальнейшем мне необходимо предпринять, чтобы избежать регистрации мужа моей дочери в квартире

Здравствуйте! Я и моя дочь владеем квартирой на праве собственности в равных долях. Имеет ли право моя дочь привести в квартиру своего мужа и зарегистрировать его без моего согласия? И что в дальнейшем мне необходимо предпринять, чтобы избежать регистрации мужа моей дочери в квартире.

, Наталья, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Наталья!

Ваша дочь не сможет прописать кого-либо без вашего письменного согласия.

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Буду благодарна за положительный отзыв.

С уважением, Елена.