Хочу взять отпуск вне графика, положен ли мне отпуск 28 дней (на работе сказано, что только 14 дней)?

Проработала 6 месяцев. Хочу взять отпуск вне графика, положен ли мне отпуск 28 дней (на работе сказано, что только 14 дней)?

, Оля, г. Москва
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Основной ежегодный отпуск предоставляется на 28 дней. Это право работника. Только с согласия работника отпуск может быть разбит на части.

ТК РФ Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

По заявлению работника на отпуск, работодатель обязан предоставить 28 дней!

Хорошего дня!