Мне дали 180 исправ работ за 158 ч.1, если я откажусь отрабатывать и мне поменяют режим, до вступления в законную силу приговора на сизо у меня будет ли исчисляться срок день за два?

мне дали 180 исправ работ за 158 ч.1, если я откажусь отрабатывать и мне поменяют режим, до вступления в законную силу приговора на сизо у меня будет ли исчисляться срок день за два?

, Клиент, г. Кирово-Чепецк
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Да, в соответствии с ч. 3.1 ст. 72 УК РФ время содержания Вас под стражей до вступления постановления о замене наказания в законную силу будет зачтено в срок отбытия наказания из расчета один день содержания под стражей за два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

180 часов обязательных работ пересчитываются в 22 дня лишения свободы.