Здравствуйте, такой вопрос: после декрета (3 года) брала отпуск за свой счёт ещё на полгода, сейчас хочу уволиться, могут ли быть какие то выплаты?

Здравствуйте, такой вопрос :после декрета (3 года) брала отпуск за свой счёт ещё на полгода, сейчас хочу уволиться, могут ли быть какие то выплаты?

, Мария, г. Москва
Артур Апхудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария здравствуйте, само слово «Отпуск без сохранения заработной платы» ответ чает на ваш вопрос.

Но есть другой вариант, вам могут выплатить если вы заболеете во время неоплачиваемого отпуска.

Тут свои нюансы. О чем я могу вам рассказать в личном чате.

Дальнейшая консультация по возмездной основе. (Когда выплачивается, какой процент и т.д.)

Мария
Клиент, г. Москва
Это понятно, вопрос был про неотгуленный отпуск, который положен во время работы.

Я выше написал, если за последние рабочий год не использовали ежегодный отпуск, или часть отпуска, перед отпуском по БиР, или после него  положена компенсация

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

 Если вы за последний рабочий год  перед отпуском по БиР, или после отпуска по БиР, не использовали полагающийся вам ежегодный отпуск, то  отпуск, то еще будет положена компенсация за неиспользованный отпуск, или за неиспользованную часть отпуска, в силу статьи 127 Трудового кодекса РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

брала отпуск за свой счёт

   это  называется  отпуск  без  сохранения  заработной  платы  (статья  128 Трудового кодекса РФ )

 По  нормам  Трудового кодекса РФ

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

поэтому,  Вы  имеете право  на денежную  компенсацию  за  неиспользованные  отпуска, если  конечно таковые у  Вас  были.

Мария, если Вам нужна  подробная  консультация, или  помощь  в  составлении заявления, обращайтесь в  мой  чат -кнопка  «общаться в чате»