Не хотят отдавать зарплату ссылаясь на то что её отдадут пострадавшим от меня людям

Уволили с работы за нарушение повлекшее возбуждение против меня уголовное дело. Не хотят отдавать зарплату ссылаясь на то что её отдадут пострадавшим от меня людям.

, Виктор, г. Москва
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор.

Данные действия работодателя незаконны в своём корне.

Виновным в совершении преступления Вы можете быть признаны исключительно судом.

Возбуждение в отношении Вас уголовного дела, не говорит ни о чём в принципе.

На Вас и руководителя всё так же продолжают распространятся нормы гражданского, трудового и иного законодательства.

Государство предоставляет Вам возможность выбирать, куда обращаться в случае, если не выплатили зарплату при увольнении. Можно сделать следующее:

  • обратится с жалобой в Трудовую инспекцию;
  • написать в отношении работодателя заявление в прокуратуру;
  • взыскать долг в судебном порядке суд.

Ещё раз повторюсь: до момента вынесения приговора (если он, вообще, состоится), Вы — полноправный член общества со всеми причитающимися ему правами!