Собственно вопрос, что мне делать в этой ситуации?

Здравствуйте, работаю как ИП, получаю выплаты от контрагентов (юр. компании). Сегодня платил налоги по усн и вдруг увидел, что одна выплата(доход) не учтённая за прошлый год 2 квартал, по моей вине. Так как расчётный счёт в одном банке, а бухгалтерский учёт вёл в другом. Декларацию за прошлый год уже подал раннее. Собственно вопрос, что мне делать в этой ситуации? Могу ли я просто поменять дату этого дохода на этот год и уже оплатить за него налог в этом году?

, Вадим Портнов, г. Суровикино

Здравствуйте, Вадим!

Сдайте уточнённую налоговую декларацию.

Подается она в следующих случаях:
При обнаружении ошибок или недостоверных сведений в представленной в налоговый орган налоговой декларации, которые привели к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести соответствующие изменения путём представления уточнённой декларации (абз. 1 п. 1 ст. 81 НК РФ).

Уточнённая декларация представляется в налоговый орган по форме, действовавшей в налоговый период, за который вносятся соответствующие изменения.