Сегодня мой ребенок сказал что он сидел на перемене и учитель подходить завет его чтоб подошел к ним и они

сегодня мой ребенок сказал что он сидел на перемене и учитель подходить завет его чтоб подошел к ним и они говорят чтоб он помог станцевать на выпускном а мой ребенок в 7 классе и он не хочет идти танцевать могу ли я написать заявление что учителя заставляют участвовать в мероприятиях которых не хочет мой ребёнок

, Александр, г. Москва
Артемий Шеллер
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Учителя не вправе требовать от ребёнка то, что не предусмотрено образовательной программой.

Участие во внеурочных мероприятиях полностью добровольное, если учителя принуждают его к участию в таких мероприятиях, то вы вправе подать жалобу руководству школы или в правоохранительные органы.