Продавец противится менять, ссылаясь на срок 14 дней возврата

Здравствуйте! 1 марта купили стекло для душевой. Пару дней назад хотели установить, открыли, а размер не соответствует заявленному и частично с потертыми стойками. Продавец при отгрузке нам не проверил, т.к. упаковывали на складе. Мы, когда получали, тоже не проверили, очень хорошо было запечатано и нам нужно было стекло перевезти в загородный дом. Продавец противится менять, ссылаясь на срок 14 дней возврата. Как нам теперь быть?

, ольга, г. Самара

В данном случае они ссылаются на 25 статью ЗоЗПП, когда речь идет об обмене товара без недостатков. В данном случае вам необходимо предъявлять требования по ст. 18 ЗоЗПП, так как товар с недостатками, на эти требования 14 дневный срок не распространяется.

Вам необходимо написать им претензию. Желательно так же обратиться в Роспотребнадзор.