Устроился на работу, отработал ровно 2 месяца, написал заявление на увольнение, отработал еще 2 недели

Устроился на работу, отработал ровно 2 месяца, написал заявление на увольнение, отработал еще 2 недели. Документы не отдали, только медкомиссию. зарплату тоже не выдали сказали что якобы ещё считают и выплатят в течении недели. В офисе сказали что должны были официально устроить только с 1 мая, но так как уволился раньше то эти 2,5 месяца считаются стажировкой

, Максим, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Максим! В соответствии со ст. 80 ТК РФ работодатель обязан вас уволить в срок, указанный в заявлении об увольнении. Также документы выдаются и все расчеты производятся в день увольнения. Если работник не работал в день увольнения, тогда по вашему требованию не позднее следующего дня.

Успехов!

Максим
Клиент, г. Москва
Работодатель уже 4 дня после увольнения не отдаёт мне зп. А сегодня вообще сказал что я работал как стажёр это раз, а два это то что якобы со мной трудовой договор никто не заключал, хотя когда устраивался я расписывался в трудовом договоре, но начальник сказал мол на руки его не выдам пока что, он будет в главном офисе находиться, если будет нужен то распечатаем копию

Конечно, желательно, чтобы договор был на руках. Но если Вы сможете подтвердить трудовые отношения (переписка, свидетельские показания...) тогда, составляйте и направляйте жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Если нужна помощь в составлении документов или дальнейшая консультация, обращайтесь ко мне в личный чат. По правилам сайта,  консультации и составление документов в чате платные.