Мне отказали, ссылаясь на дачную амнистию исходя из адреса участка: - Белгородская область, р-н Яковлевский, г

Добрый день.

Могу ли я начать строительство жилого дома на своём участке без Уведомления о планируемом строительстве?

Я обратился в Управление архитектуры г. Строитель Яковлевского городского округа за Уведомлением о планируемом строительстве. Мне отказали, ссылаясь на дачную амнистию исходя из адреса участка:

- Белгородская область, р-н Яковлевский, г. Строитель, с/о «Ивушка», №72

Ранее участок действительно находился в садовом обществе, затем категория земельного участка была изменена.

В выписке ЕГРН категория земель прописано:

- Земли населённых пунктов для индивидуального жилищного строительства

- Расположен по адресу: Белгородская область, р-н Яковлевский, г. Строитель, с/о «Ивушка», №72

  • Выписка из реестра участок
    .pdf
, Денис, г. Белгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут