В ноябре 2021 получил ИЛ по алиментам, жена его до сих пор не отнесла приставам, то жили вместе, то так помогаю
Добрый день! В ноябре 2021 получил ИЛ по алиментам, жена его до сих пор не отнесла приставам, то жили вместе, то так помогаю, если она его отнесет сейчас, с какого времени приставы начнут считать долг с ноября 2021? или с момента получения ИЛ?
Зависит от того, когда вы перестали содержать ребёнка, по общему правилу жена может обратиться к судебным приставам за взысканием алиментов за 3 предшествующих года до обращения, но не раньше, чем установил суд, поэтому если у вас есть доказательства, что вы содержали ребёнка, возможно будет необходимо предоставить судебному приставу.