Действительно ли принят закон о сохранении 100% пенсии при признании пенсионера банкротом?

Добрый вечер,юристы.У меня вопрос по банкротству.Действительно ли принят закон о сохранении 100% пенсии при признании пенсионера банкротом?Спасибо за ответ.

, Юрий Исаев, г. Ростов-на-Дону
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, но нет. Практика разнообразна. Но последнее Определение ВС РФ от 21.марта 2022 года четко установило, что пенсионерам выдают только прожиточный минимум. Но пенсионер может его получать как хочет (на карту, через почту или на дом).

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.