Вопрос такой, вернут ли приставы самостоятельно излишне списанную сумму?

Здравствуйте!У меня имеется задолженность по трём исполнительным производствам.Арестованы счета разных банков на одинаковую сумму.Списываются средства как с одного так и с другого счёта.Получается что спишут в двое больше.Когда в одном банке списывают средства в другом сумма долга не меняется.Вопрос такой,вернут ли приставы самостоятельно излишне списанную сумму?

, Александр, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Да, излишне списанные денежные средства должны быть возвращены Вам в соответствии с пунктом 6 статьи 110 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве», ссылка на статью: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/470e5f9d8328c0f16fa6a463a014239d1bb12011/

Для того, чтобы ускорить процесс я бы Вам рекомендовал обратиться с соответствующим заявлением в службу ФССП.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.