Можно ли это прекратить правовыми мерами?
Добрый день. Всё началось с того, что мой муж продал квартиру в городе где он проживал на тот момент со своей матерью. После продажи моя свекровь переехала жить к дочери, муж которой мечтал жить без родителей. На этой почве начались оскорбления, обвинения (не скрою, что с двух сторон - мужа сестры, её самой и моего мужа). Спустя год были приняты, с нашей стороны, попытки применения, но на это последовал ответ : - Приедешь, переломаю ноги. Тем самым чинит препятствие встречи сына с матерью.
Затем пошли оскорбления в мой адрес ввиде смс во всех мессенджерах. Но последней каплей стала его изречение: - Позвонишь ещё раз моей жене, убью всю твою семью - это я и мои сыновья (6 и 20 лет).
Честно, устала и боюсь. Зная натуру этого не совсем адекватного человека, понимаю, что это будет периодически продолжаться.
Вопрос... Можно ли это прекратить правовыми мерами? Если "да", то как? БлагоДарю.