Здравствуйте, меня оскорбили на рабочем месте коллега

Здравствуйте, меня оскорбили на рабочем месте коллега. Какие мои действия

, Виктория, г. Москва
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория.

В действиях коллеги усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.61. КоАП РФ.

Если Ваш коллега оскорбляет Вас и при этом высказывает слова нецензурной брани, то Вам необходимо обратиться в полицию о привлечении его к административной ответственности, но при этом предоставить доказательства — видео запись; аудио запись; свидетелей.

Полиция обязана принять у Вас заявление, записать с Ваших слов объяснения, приобщить доказательства, провести проверку в отношении инцидента и привлечь виновное лицо к ответственности.