Что сделать чтобы все выплатилт в ближайшие сроки?

Здравствуйте. Уволился с работы и мне в течении 3 дней пришел только оклад. Звоню узнаю а где все остальное? Говорят придет премия тогда же когда и всем. А то что заработал в этом месяце придет в следующем. Хотя по закону полную сумму мне должны были выплатить в течении 3 дней. Что сделать чтобы все выплатилт в ближайшие сроки?

, Александр, г. Омск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Чтобы ускорить выплату особых инструментов у Вас нет. Можете, конечно, попробовать пожаловаться в государственную инспекцию труда, чтобы она выдала предостережение о возможном нарушении трудового законодательства, но ГИТ обязана ответить в течение месяца, а кроме того, у Роструда есть позиция, что премия уволенному работнику вообще не положена, если она начисляется после увольнения.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Александр
Клиент, г. Омск
Мою премия за прошлый месяц уже подсчитали и она в табеле указана. А потом я уже уволился

Табель не является документом, в котором указывается премия. Он служит для учета рабочего времени.

Если Ваша «премия» — «черная» часть заработной платы, то не советую с работодателем ссориться, по крайней мере пока есть надежда, что ее все-таки выплатят.