Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны родственникам, чтобы забрать автомобиль осуждённого со стоянки полиции?

Какие документы нужны родственникам, чтобы забрать автомобиль осуждённого со стоянки полиции?

, Наталья, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 10

Добрый день!

 Для того, чтобы забрать автомобиль осужденного со стоянки, родственникам необходимо от него получить доверенность с указанием этих полномочий на основании ст. 185 Гражданского Кодекса РФ.

Данную доверенность необходимо удостоверить руководителем исправительного учреждения, в котором отбывает наказание осужденный, в соответствии с положениями ст. 185.1 Гражданского Кодекса РФ:

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

 3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Доверенность осужденным удостоверяется бесплатно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Известен статус здоровья осуждённого при желании расписаться с ним
Известен статус здоровья осуждённого при желании расписаться с ним
, вопрос №3519371, Лейсан, г. Казань
Семейное право
Как и какие документы нужны для лишения родительский прав за неуплату алиментов?
Как и какие документы нужны для лишения родительский прав за неуплату алиментов? Алименты не платил не когда (11 лет). Месяц назад привлекли к административной ответственности. После 1 месяц заплатил алименты.
, вопрос №3518225, Оля, г. Пермь
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
За чей счет должно быть оформление документов и какие документы нужно для этого оформить?
Здравствуйте! После продажи квартиры я купил дом с участком и выделил в нем долю 1/2 своей тогда несовершеннолетней дочери. Дом был тогда в аварийном состоянии, я сделал в нем ремонт, подключил за свои деньги газ и сделал отопление, подключил водопровод. До наступления 18 лет я оплачивал налоги за дочь, и все платежи за газ свет и воду, начиная с 15 лет дочь больше не жила в доме, жила в городе по прописке. В доме прописан только я. Сейчас ей 22 года и она требует, чтобы я выкупил ее долю у нее так как ей не нужен дом с участком, а нужна своя квартира. У меня есть долговые обязательства, за счет которых я делал ремонт в доме, также есть еще двое несовершеннолетних детей, которые прописаны в городе, но живут в доме. Дочь предложила мне рассрочку, но сумма ежемесячного платежа превышает сумму доходов с супругой и не может быть физически осуществлена( у меня доход 70тыс у супруги 50 тыс, после уплаты обязательных платежей остается сумма в 30 тыс на которую мы существуем вчетвером с детьми). Вопрос: может ли дочь продать свою долю без моего ведома, если доли не определены в натуре? И как я могу заключить с ней соглашение если я хочу оставить свою часть участка и готов продать свою долю в доме, то есть дом продается целиком, а участок только половина. За чей счет должно быть оформление документов и какие документы нужно для этого оформить? Участок 12 соток, дом общей площадью 142 кв. метра, жилая площадь 60 кв метров. В доме нет мансарды ( ее не построить нужны изменения конструкции крыши), есть цокольный этаж (гараж). Комната одна отдельная две смежные. С нетерпением жду ответ.
, вопрос №3517301, Андрей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, нужна помощь в разводе
Здравствуйте, нужна помощь в разводе. У нас годовалый ребёнок, муж в разводе отказывает. Нажитого имущества нет. Муж прописан в другом городе. Что мне нужна помощь, какой должен быть порядок действий и какие документы нужно подготовить? Чтобы прийти в суд уже с пакетом документов, так как с ребенком нет возможности много ездить.
, вопрос №3517086, Лилия, г. Иркутск
1400 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
На какие социальные гарантии льготы и выплаты я могу претендовать, и какие документы и справки для этого нужны?
Добрый день , я участник СВО, потерял руку, МСЭ было вынесено решение , о присвоении 2 группы инвалидности, изъявил желание продолжить службу. На какие социальные гарантии льготы и выплаты я могу претендовать, и какие документы и справки для этого нужны?
, вопрос №3516324, Данил, г. Курск
Дата обновления страницы 17.04.2022