Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Подъемные выплаты сироте после колледжа

Здравствуйте,я сирота,тетя опекун,сказали что после окончания колледжа выплатят подъемные деньги,закончил учится уже в мае 2013,как долго их ждать и в каком размере должны выплатить?Спасибо

15 Декабря 2013, 11:56, вопрос №325329 Артем, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте Артем!

    Принципы, содержание и меры социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также льготы для детей этой категории установлены Федеральным законом от 21.12.1996 N 159-ФЗ
    (ред. от 25.11.2013)
    «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

    Советую изучить подробно указанный ФЗ (так как помимо вышеупомянутой интересующей  выплаты —  существуют и другие, не забывайте и о предоставлении Вам бесплатного жилья как сироте).

    Интересующая Вас выплата составляла около 200 000  однако это следует уточнить — для этого обратитесь в местные органы соц защиты (так как многое зависит и от региона в кот.вы находитесь).

    с уважением

    15 Декабря 2013, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats