Добрый день, мы с супругой уже как год развелись, есть квартира, которая была приобретена в браке, она до сих

Добрый день, мы с супругой уже как год развелись, есть квартира, которая была приобретена в браке, она до сих пор зарегистрирована на меня, можно ли мне как истцу подать на ее раздел по 1/2, примет ли суд такой иск ?! я же собственник и ни кто вроде, покрайней мере пока не претендует !

, Вася, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

А без суда бывшая жена не хочет разделить квартиру? В суд можно идти, если мирно не договорились.

Вася
Клиент, г. Москва
В суд не хочет, говорит меня и так все устраивает, а я хочу ее разделить пополам, что бы жить спокойно, а она сейчас зарегистрирована на меня единолично, могу ли я сам или с помощью юристов подать на раздел, если я как уже писал являюсь ее собственником, примет ли суд данный иск ?!

Если она отказывается, у вас другого выбора нет кроме как в суд обращаться с иском о разделе совместного имущества.