Охранник 4разряда, начал работать неофициально, надо ли проходить переодическую проверку в течение первого месяца работы?

Охранник 4разряда,начал работать неофициально, надо ли проходить переодическую проверку в течение первого месяца работы?

, Женя, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Женя!

Сама по себе работа охранником неофициально — вне правового поля. Если же говорить формально, то частный охранник получает соответствующее удостоверение на 5 лет, после чего по правилам действующего законодательства РФ должен проходить переподготовку по программе установленного образца для продления срока действия удостоверения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!